ঢাকা , সোমবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৮ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোহনপুরে খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল রাজশাহী নগরীতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ১৬ জানুয়ারি পটিয়ায় ধর্ষণ মামলার পলাতক প্রধান আসামি শওকত সোনামসজিদ স্থলবন্দরে ভারতীয় ট্রাকের চাপায় পথচারী নিহত ভিন্ন দেশ–ভাষা পেরিয়ে লক্ষ্মীপুরে ফরাসি তরুণীর সুখী দাম্পত্য রাণীনগরে ১০টি খড়ের পালায় দুর্বৃত্তের আগুন নগরীর পবায় মাদক কারবারী কুলসুম ও চন্দ্রিমা থানায় আরিফ গ্রেফতার রাজশাহী সীমান্তবর্তী এলাকায় শীতার্ত মানুষের মাঝে বিজিবি’র কম্বল বিতরণ ঢাকা–১৪ আসনে এমপি পদপ্রার্থী এস এ সিদ্দিক সাজুকে ট্র্যাবের বিশেষ সম্মাননা চারঘাটে বিপুল পরিমান ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার নোয়াখালীতে থানার পাশে সুপার মার্কেট থেকে চুরি, ৯ ভরি স্বর্ণালংকারসহ গ্রেপ্তার-৩ সিংড়ায় কলাগাছের ভেলায় মাছ ধরা উৎসব মিয়ানমার সীমান্ত থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে প্রাণ গেল শিশুর যুক্তরাষ্ট্রের নিয়ন্ত্রণের আহ্বান প্রত্যাখ্যান করছেন গ্রিনল্যান্ডের রাজনৈতিক নেতারা নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২ লালপুরে ফুলজান ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ কাটাখালীতে ৩ জুয়াড়ি গ্রেপ্তার রাণীনগর- আদমদীঘি সীমান্ত রেখায় জঙ্গলের পাশে ডোবা থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির লাশ উদ্ধার লালপুরে ভিডিপি সদস্যদের জন্য নব-নির্মিত ঘরের উদ্বোধন নোয়াখালীতে রোলার চাপায় শিশুর মৃত্যু

শ্রীলঙ্কায় পাহাড় থেকে খাদে পড়ল পুণ্যার্থীবোঝাই বাস, মৃত ১৫ /

  • আপলোড সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০১:৪৯:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০২:১৩:২১ অপরাহ্ন
শ্রীলঙ্কায় পাহাড় থেকে খাদে পড়ল পুণ্যার্থীবোঝাই বাস, মৃত ১৫ /

শ্রীলঙ্কায় বাস দুর্ঘটনায় মৃত্যু হল ১৫ জন পুণ্যার্থীর। আহত হয়েছেন কমপক্ষে ৩০ জন।

রবিবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে কোটমালের পাহাড়ি এলাকায়। পুলিশ সূত্রে খবর, সরকারি বাসে করে ৭০ জন বৌদ্ধ পুণ্যার্থীকে নিয়ে কাতারাগামা থেকে কুরুনেগালা যাচ্ছিল। সেই সময় পাহাড়ি পথে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাসটি খাদে পড়ে যায়। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় ১৫ যাত্রীর। তবে মৃত্যুর সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করছে পুলিশ এবং উদ্ধারকারীরা।

এক পুলিশ আধিকারিক জানিয়েছেন, সাম্প্রতিককালের মধ্যে এত বড় দুর্ঘটনা ঘটেনি। তবে বাসে প্রয়োজনের তুলনায় অতিরিক্ত যাত্রী নেওয়া হয়েছিল। বাসে পঞ্চাশ জনের মতো যাত্রী তোলার কথা ছিল। কিন্তু অতিরিক্ত ২০ জনকেও নেওয়া হয়েছিল। পাহাড়ি রাস্তার মোড় ঘুরতেই বাসটি খাদে পড়ে যায়। সংবাদ সংস্থা এএফপি-কে এক পুলিশ আধিকারিক জানিয়েছেন, কী ভাবে দুর্ঘটনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। যান্ত্রিক ত্রুটি না কি চালকের ভুল তা তদন্ত করে দেখা হবে।

পুলিশ জানিয়েছে, দুর্ঘটনার খবর পেয়েই উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে পৌঁছোয়। আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে ভার্তি করানো হয়েছে। মৃতেরা সকলেই বৌদ্ধ পুণ্যার্থী। শ্রীলঙ্কায় বছরে গড়ে তিন হাজার সড়ক দুর্ঘটনা হয়। ২০০৫ সালের পর এত বড় দুর্ঘটনা ঘটল বলে স্থানীয় প্রশাসন সূত্রে খবর। ২০২১ সালেও বাস দুর্ঘটনা হয়। সেই সময় ১৩ জনের মৃত্যু হয়েছিল।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী নগরীতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ১৬ জানুয়ারি

রাজশাহী নগরীতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ১৬ জানুয়ারি